Адрес завода:
Москва
Перезвоните мне
Работаем круглосуточно

Уникальные характеристики и возможности бетона М200

Уникальные характеристики и возможности бетона М200

Когда человек собирается строить дом, он старается приобрести самые лучшие строительные материалы. Ведь это его будущая крепость. Здесь он собирается жить долго и счастливо. Тут экономить не приходится. Никто не мечтает о том, чтобы ему на голову свалился потолок.

Фундамент, стены и крыша дома уже есть, осталась какая-нибудь ерунда. К примеру, выложить тротуарной плиткой дорожки в саду, заложить фундамент хозяйственной постройки. В таких случаях лишние траты ни к чему. Начинаем экономить. Покупаем бетон с меньшими прочностными характеристиками. Такой, чтобы мог выдерживать нагрузку не более 200 кг/см2.

Класс и марка бетона м200

Если этого вполне достаточно, приобретаем бетон М200 класса В15. Он занимает пограничное положение между строительными бетонами и теми, которые в строительстве или не используются, или используются в отделочных работах. Особое положение М200 позволяет ему объединить в себе достоинства строительных и отделочных смесей.

Как и смеси более низких марок, его используют для стяжки пола. Вместе с тем В15 обладает достаточной прочностью, поэтому его часто используют для изготовления лестничных маршей. Будучи укреплёнными арматурой, они обеспечивают жёсткость конструкций, созданных на основе бетона М200 в течение многих лет.

Фактически он универсален и дёшёв. Многие застройщики приобретают его с целью заливки ленты фундамента. Для решения таких задач это наилучший выбор. Он для этого и создавался. И возиться с ним долго не надо. Залил его в опалубку, и он самотёком заполняет все щели, выбоины и ямки. Раствор для этого достаточно подвижен.

Застыв, он гарантирует конструкции необходимую прочность. При условии высокого качества щебня и воды плотность материала составляет 1500 кг/м3. Имея класс водонепроницаемости W4, бетон способен выдержать до 100 циклов замерзания и оттаивания. Замерзая и оттаивая каждый год, дом, построенный из бетона М200, простоит сто лет, обеспечивая комфорт застройщику, его детям и внукам. Чего ещё можно ждать от него за такую цену?

Пропорции компонентов в бетоне М200

Известно, что прочность бетона зависит от соотношения цемента к песчано-гравийной смеси. Здесь оно составляет 1:8. Убедитесь в этом, ознакомившись с пропорциями. В них все остальные составляющие сравниваются с долей цемента, взятой за единицу.

  1. Портландцемент – 1.
  2. Песок – 2,8.
  3. Щебень – 4,8.
  4. Вода – 20%.

Состав компонентов в кубометре бетона

По нормативу в кубометре бетона М200 должно содержаться около 300 кг. цемента. Известны точные цифры: чего и сколько должно содержаться в кубометре бетона М200. Они выглядят следующим образом.

  • Цемент М400 – 280 кг. .
  • Песок – 784 кг.
  • Щебень – 1344 кг.
  • Пластификатор – 4,8 кг.
  • Вода – 20% от общей массы.