Адрес завода:
Москва
Перезвоните мне
Работаем круглосуточно

Характеристики ЦПС М200

Характеристики ЦПС М200

Цементно-песчаные смеси М200 применяются во всех видах строительных и отделочных работ. Они используются при выравнивании и кладке стен в момент подготовки к отделочным работам. Раствором ЦПС М200 производится заливка и стяжка полов. Смесь состоит из таких элементов, как:

  • портландцемент;
  • кварцевый песок;
  • гидратная известь.

Когда имеющихся в ней компонентов недостаточно, смесь меняется или обогащается новыми элементами.

Плотность ЦПС м200

Плотность ЦПС М200 соответствует классу бетона В15. Она составляет 2300 кг/м3. Это свидетельствует о высокой прочности получаемого из неё бетона. Число 200 в её наименовании свидетельствует о высокой расчётной прочности на сжатие. Здесь она составляет 200 кг на квадратный сантиметр.

Сертификат соответствия м200

Приобретая сухую смесь в магазине, мы хотим купить не абы что, а качественный товар. В качестве подтверждения того, что это именно так, а не иначе, используется сертификат соответствия. В нём отражены все технические характеристики товара.

Показатели прочности

Показатель прочности на изгиб соответствует 6,8 Мпа. Строительные материалы, обладающие столь высокими характеристиками, находят применение при возведении, ремонте и отделке зданий.

Прочностные характеристики объектов, построенных с применением ЦПС М200, соответствуют средним показателям прочности. Способность выдерживать давление в 200 кг/см2 позволяет задействовать их в малоэтажном строительстве. Пятиэтажные здания, построенные из них, соответствуют нормам техники безопасности эксплуатации жилых домов. Строительные работы с применением ЦПС М 200 производятся в широком температурном диапазоне: от + 5 до + 35 градусов Цельсия.

Песчано-цементная смесь М200 производится в трёх вариантах. В том числе:

  • монтажно-кладочном;
  • универсальном;
  • отделочном.

Монтажно-кладочная смесь используется в качестве раствора для кирпичной кладки при возведении объектов недвижимости. Универсальная смесь предназначена для стяжки полов и заливки ленточных фундаментов в частном секторе. Отделочная смесь предназначена для того, чтобы оштукатуривать ею стены.

Приготовление раствора из сухой смеси производится вручную. Сухая смесь в необходимом количестве помещается в ёмкость и разводится водой из расчёта 1,9 литров воды на 10 кг. сухой смеси. Всё это необходимо размешать до однородного состояния. Получившийся раствор используем по назначению. Количество приготовленного раствора должно быть таким, чтобы его можно было использовать в течение двух часов. Если его полностью не использовать за это короткое время, он испортится и его придётся выбросить.

Расход цементно песчаной смеси

Расчёт расхода песчано-цементной смеси зависит от того, для какого вида работ она предназначена и от их объёма. Если мы собираемся отремонтировать пол, сделать его стяжку. Нам сначала перемножить его длину на ширину и высоту стяжки. Затем полученный результат умножить на 18 кг. Именно столько смесит требуется для одного квадратного метра.